DJI Avata: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
== Gemäß Nicht-CE Kennzeichnung == | == Gemäß Nicht-CE Kennzeichnung == | ||
{{keinCEunter500g}} | {{keinCEunter500g}} | ||
== Technische Daten == | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!Bezeichnung | |||
!Wert | |||
|- | |||
|Akku-Leistung | |||
|[[Akku::2420]]mAh | |||
|- | |||
|Akku-Zelle | |||
|[[Akku-Zelle::LiNiMnCoO2]] | |||
|- | |||
|Betriebstemperatur | |||
|[[Betriebstemperatur::-10 °C bis 40 °C]] | |||
|- | |||
|Blende | |||
|[[Blende::f/2.8]] | |||
|- | |||
|Einführungsjahr | |||
|[[Einführungsjahr::2022]] | |||
|- | |||
|Bildsensor | |||
|[[Bildsensor::1/1,7 Zoll CMOS]] | |||
|- | |||
|Fotoformat | |||
|[[Fotoformat::JPEG]] | |||
|- | |||
|Gimbal | |||
|[[Gimbal::Einachsig]] | |||
|- | |||
|Hindernisvermeidung | |||
|[[Hindernisvermeidung::Nach Unten]] | |||
|- | |||
|ISO Foto | |||
|[[ISO Foto::100 - 6400]] | |||
|- | |||
|ISO Video | |||
|[[ISO Video::100 - 6400]] | |||
|- | |||
|Interner Speicher | |||
|[[Interner Speicher::20]]GB | |||
|- | |||
|Max. Flughöhe | |||
|[[maxFlughöhe::5000]]m | |||
|- | |||
|Max. Fotoauflösung | |||
|[[maxFotoauflösung::4000×3000]] | |||
|- | |||
|Max. Reichweite | |||
|[[maxReichweite::11,6 km]] | |||
|- | |||
|Max. Sinkgeschwindigkeit | |||
|[[maxSinkgeschwindigkeit::6]]m/s | |||
|- | |||
|Max. Steiggeschwindigkeit | |||
|[[maxSteiggeschwindigkeit::6]]m/s | |||
|- | |||
|Max. Video Bitrate | |||
|[[MaxVideo Bitrate::150 Mbit/s]] | |||
|- | |||
|Max. Videoauflösung | |||
|[[maxVideoauflösung::4K/60fps – 4000×3000]] | |||
|- | |||
|Maße | |||
|[[Maße::180 × 180 × 80 mm]] | |||
|- | |||
|Objektiv | |||
|[[Objektiv::12,7]]mm | |||
|- | |||
|Positionsbestimmung | |||
|[[Positionsbestimmung::GPS + Galileo + BeiDou]] | |||
|- | |||
|Sichtfeld | |||
|[[Sichtfeld::155]] Grad | |||
|- | |||
|Verschlusszeit | |||
|[[Verschlusszeit::8 - 1/8000 s]] | |||
|- | |||
|Videoformat | |||
|[[Videoformat::MP4]] | |||
|- | |||
|Windwiderstand | |||
|[[Windwiderstand::38,52]]km/h | |||
|- | |||
|Übertragungssystem | |||
|[[Übertragungssystem::OcuSync 4]] | |||
|} | |||
</translate> | </translate> | ||
[[category:Drohnen{{#translation:}}]] | [[category:Drohnen{{#translation:}}]] | ||
[[category:DJI{{#translation:}}]] | [[category:DJI{{#translation:}}]] | ||
[[category:Keine CE-Klasse{{#translation:}}]] | [[category:Keine CE-Klasse{{#translation:}}]] | ||